Road To Putera Puteri Wisata Indonesia 2021

332
Road-Putera-Puteri-Wisata-Indonesia-2021

Satu lagi ajang duta wisata yang akan diadakan mulai tanggal 24-28 Maret 2021 dan grand final diadakan, Sabtu 27 Maret 2021 di Wisma Duta Wiyata Kemendikbud RI, Jakarta Selatan.

Putera Puteri Wisata Indonesia adalah ajang duta wisata berbasis budaya dan pariwisata, dengan Dyah Yanuar Kriste, SE selaku founder.

Tahun ini Putera Puteri Wisata Indonesia memasuki tahun ke-3 dan pertama kali diadakan tahun 2019.

Yogi Ari Dwi Payana dan Nurleila Agustin pemenang Putera Puteri Wisata Indonesia 2020 akan meneruskan tongkat estafetnya kepada penerus yang baru.

Road-Putera-Puteri-Wisata-Indonesia-2021

Dan inilah 96 finalis Putera Puteri Wisata Indonesia 2021.

Road-Putera-Puteri-Wisata-Indonesia-2021

1 . ACEH I – Andika Setiadi & Ahdiya Dahira Wasyiya
2 . ACEH II – Abdul Aziz Maulana & Cut Muthia
3 . SUMATERA UTARA I – Dandito Yonatan Manurung & Febi Aritonang
4 . SUMATRA UTARA II – Soni Andareas Simanjuntak & Khofifah Azzahra Siregar
5 . SUMATRA UTARA III – Erwin Sutrisman & Harefa Ayu Natalia Siagian
6 . SUMATERA BARAT I – Gilang Andra Bushido & Vini Vionita
7 . SUMATERA BARAT II – Salim Arjuna
8 . RIAU I – Suci Nefitri
9 . RIAU II – Muhammad Darmawan & Intan Rozalia

Road-Putera-Puteri-Wisata-Indonesia-202110. KEP. RIAU I – Yolanda Febiola Aritonang
11. KEP. RIAU II – Meru Gusrio Nasution & Imelia Tri Pamela Sari
12. JAMBI – Wanda Wijaya & Mely Novita Sari
13 . BENGKULU – Mickael Clinton Sinaga
14. SUMATRA SELATAN – Kemas Ahmad Bahagia Putra Made & Laksmi Prastiwi Putri
15 . KEP. BANGKA BELITUNG – Noer Syam Hidayat & Xikha Marlina Gysberthus
16 . LAMPUNG – M. Alam Faruq & Siti Ayu Faradhita
17 . BANTEN I – Chandra Saputra & Ni Made Chandra Puspita Sari
18 . BANTEN II – Vicky Zuliyansyah & Rahma Septi Anzelina

Road-Putera-Puteri-Wisata-Indonesia-202119 . DKI JAKARTA I – Albi Huma Bari & Siska Ayuni
20 . DKI JAKARTA II – Gilang Pramudya Wijaya & Herliana Risanty
21 . DKI JAKARTA III – Sudewo Dwi Putra & Wildan Aulia Octaviani
22 . DKI JAKARTA IV – Johannes Renhard Mangihut Tua Hasibuan & Two Fatukha
23 . DKI JAKARTA V – Muhammad Salman Al Farisi & R Namira Azzahra
24 . DKI JAKARTA VI – Wahyu Hilmi & Debby Pricilly
25. JAWA BARAT I – Muhamad Fachri Fadilah & Dini Asmiatul Amanah
26 . JAWA BARAT II – Agung Gumelar

Road-Putera-Puteri-Wisata-Indonesia-2021

27. JAWA BARAT III – Tri Julian Gustoro & Devy inggriyani
28 . JAWA BARAT IV – Ilmi Muhamad Ikbal & Nuravia Ana Dipa
29 . JAWA TENGAH I – Gregorius Pramudana Alan Priambodo & Wahda Uswatun Khasanah
30. JAWA TENGAH II – Rizki Wurianto
31 . JAWA TIMUR – Arifin alfianto & Arnelia Dwifauzi Novitasari
32 . D.I YOGYAKARTA I – Witrapsilo & Sherina Alysa
33 . D.I YOGYAKARTA II – Fandi Yosua Sinaga
34 . BALI I – Arnoldus David Candin & Lenny Tri Yuliani
35. BALI II – Angga Wahyu Susanto & Luh Verra Sridyantari
36 . NUSA TENGGARA BARAT –
Eufronius Marianus Suwarman & Emerlinda Grasiana Gon
37. NUSA TENGGARA TIMUR – Abraham Parera & Juenna Ling C.N Krowin

Road-Putera-Puteri-Wisata-Indonesia-202138. KALIMANTAN UTARA I – Akbar Ramdhani & Selly Siva Sastri
39 . KALIMANTAN UTARA II – Wahyu Suwaldi
40 . KALIMANTAN BARAT – Waslina Febri Yani
41 . KALIMANTAN SELATAN – Muhammad Hanafi & Syiva Humairo
42 . KALIMANTAN TENGAH – Romi Saputra & Rini Andika
43 . KALIMANTAN TIMUR – Winda Rusdian
44 . SULAWESI UTARA – Euginio Ezra Clemens Mailangkay & Indrie Yanny Early
45 . SULAWESI BARAT – Andi Muhammad Ryaas Ashari Hardy & Wirda Ayu Wandira
46. SULAWESI TENGAH – Dea Aprilan Berkam Blessy & Mila Sari Harahap

Road-Putera-Puteri-Wisata-Indonesia-202147 . SULAWESI SELATAN – Akbar Isawatul Jariah & Putri Al Wahdaniyah Wahyuni
48 . SULAWESI TENGGGARA – Ham Karim & Wa Ode Siti Mardiatun Saleha
49 . MALUKU UTARA I – Hesekiel Dwiputera Gokmatua Hutapea & Stanye Falensia Mangembulude
50. MALUKU UTARA II – Zulkifli M. Ahmad & Fidyah Arsillah A Rahman
51 . MALUKU UTARA III – M Arfan Radjiman
52 . MALUKU – Abdul Asis Asri & Margaretah Julyana Jahumoto
53 . MALUKU II – Soekarni Francha Ohoiulun
54. PAPUA BARAT – Yohanes Oridek Bonsapia & Hasnah Munawaroh
55 . PAPUA – Arnold Hamokarong & Annette Sharon Grace Shella Maury

Penulis : Irwans

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here